Full Details for Lot 156

Auction 822, Lot # 156

MESA DE CENTRO
ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en madera dorada. Con cubierta rectangular de mármol rosa jaspeado, soportes estriados y chambrana cruzada con pináculo central. Decorada con guirnaldas festonadas y rosetones.
Detalles de conservación.
86.5 x 132 x 65 cm, aproximadamente

Estimado $ 25,000-35,000