Auction 822, Lot # 156
MESA DE CENTRO ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en madera dorada. Con cubierta rectangular de mármol rosa jaspeado, soportes estriados y chambrana cruzada con pináculo central. Decorada con guirnaldas festonadas y rosetones. Detalles de conservación. 86.5 x 132 x 65 cm, aproximadamente Estimado $ 25,000-35,000